Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Golden Oak Library Forums » Общение » Чат » "Чатик для чайников" (Издание 11-е, стереотипное)
"Чатик для чайников"
Dar_Reynolds Дата: Четверг, 19.11.2015, 13:23 | Сообщение # 101
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

Цитата DlX ()
Ребята, мемасики

вуп, степан универсальный
i l l u m i n a t i c o n f i r m e d

зецубо
 
Edgus Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 15:37 | Сообщение # 102
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

Привет народ! Как у вас дела? Я вот вчера смотрел 24 эпизод 5 сезона MLP. Там есть пони-певица, Колоратюра. Она по сюжету старая подруга Эпплджек с летнего лагеря. К концу серии заметил что озвучивала Лена Холл про которую здесь новость была. :) Спойлерить больше сюжет серии здесь не буду, но скажу что песни там определённо есть.
 
DlX Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:04 | Сообщение # 103
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата Edgus ()
Rock Paper Shotgun и PC Gamer

А, ну норм. yes
Цитата Edgus ()
они привязали перки относительно статистикам самого персонажа

Из того, что мне уже не понравилось - это то, как VATS сделали. Раньше было круче, когда время вообще останавливалось. Да и удобнее оно так.
Оно вообще в целом, из того, что я видел, очень сильно сместилось в сторону экшена. Может, это и не плохо, но в целом, то, что с RPG-составляющей случилось, меня огорчает.

 
Edgus Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:13 | Сообщение # 104
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

От нечего делать решил составить вам список серий 5-го сезона. Может кому-нибудь будет полезно, например запихнуть в эту тему.


DlX, с VATS'ом бы оно и ничего, но чтобы полностью в бою время останавливалось нужен Фоллаут 1 или 2, там вообще бои пошаговые. Вроде как из способностей есть что-то улучшающее эффективность VATS, но время оно всё равно не замедляет. Из экшена хорошо что на Вертибёрдах дают полетать и в брони побегать. Но лучше бы чтобы у них с второстепенными миссиями не было так запущено как с главным квестом. А то на бегать и стрелять у всех уже давно Doom есть.
 
Proudy-Hooves Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:19 | Сообщение # 105
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Диксъ, в тот список запиливай серии, который Эд дал 0о 6

А Рень все нет и нет... :s

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
DlX Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:44 | Сообщение # 106
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата Edgus ()
чтобы полностью в бою время останавливалось нужен Фоллаут 1 или 2, там вообще бои пошаговые

Так оно тогда вообще не нужно становится, получается. И мой любимый перк bloodbath можно тоже выбрасывать, по большому счёту. Не, экшен экшеном, конечно, но без этого ощущение от игры для меня сильно портится. Так хоть можно было спокойно посидеть, подумать, надо ему в ногу стрелять, или и так сойдёт и по голове палить. Вообще смысл тогда его оставлять был?
Цитата Edgus ()
на Вертибёрдах дают полетать

Это да.
Цитата Edgus ()
в брони побегать

Плохо, что её дают почти в самом начале игры.
Цитата Edgus ()
на бегать и стрелять у всех уже давно Doom есть.

Ты, кстати, что о предстоящей части думаешь*
Цитата Edgus ()
Может кому-нибудь будет полезно, например запихнуть в эту тему.

Если за всё это я когда-нибудь возьмусь - то может быть. Просто не до этого сейчас, к сожалению.

 
Edgus Дата: Понедельник, 23.11.2015, 01:01 | Сообщение # 107
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

Цитата Edgus ()
и в брони побегать

В броне*, имелось в виду. Но меня похоже поняли. :D
DlX, насчёт ненужности VATS, я толком не могу сказать, поиграть надо(а для начала ещё и купить). Может быть во время разработки у них никак не получалось накодить так чтобы время останавливалось, и они просто решили "Лучше не париться, давайте просто slowmotion сделаем". Надеюсь ты не обиделся на моё необдуманное сравнение с Фоллаутом 1 и 2, я как-то спонтанно себе в пост это вставил.

Насчёт Bloodbath, он доступен любому персонажу с Удачей 3 и выше, и имеет 4 ранга которые повышают урон в бою вплоть до 15%. На последнем ранге ещё и имеет шанс вызвать цепную взрывную реакцию если цель взрывается от урона. На высоких уровнях Ловкости и Восприятия есть способности которые улучшают общую эффективность VATS. Снайпер например (требует 8 Восприятия), на 4 ранге увеличивает шанс попадания в голову через VATS на 25%. То есть, выбрать куда стрельнуть возможно, но подумать нет потому что всё в реальном(хоть и замедленном) времени проходит. Опять же, я не знаю как там это всё играется на самом деле, просто это мои спекуляции.

В постере способностей я кстати неправильную ссылку раньше предоставил, вот ссылка с JPEGом полного(4098х6100) размера.

Цитата DlX ()
Ты, кстати, что о предстоящей части думаешь*

По E3 трейлеру думаю: ВАУ, жуткие демоны, экшен, адреналин, "Хочу поиграть!" и так далее. А так я даже за их сайтом особо не слежу. В принципе, если будет хоть как-то похоже на Дум 2 (там вроде в трейлере пушку BFG-9000 из дума 2 в конце показывали) и меньше будет заострения внимания на долгом расплющивании демонов в кровавые лужи нереальными прыжками то я был бы доволен.

Proudy-Hooves, привет! Как жизнь?

Я в принципе этот список просто скопипастил с mlp.wikia и убрал оттуда лишнего, так что тут уж ничего особенного. Можете добавить список когда время найдётся, я не тороплю.

Пожалуй спать пойду, а то у меня уже 12 ночи настало пока этот длиннопост печатал.
Сообщение отредактировал Edgus - Понедельник, 23.11.2015, 01:02
 
DlX Дата: Понедельник, 23.11.2015, 09:02 | Сообщение # 108
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата Edgus ()
Может быть во время разработки у них никак не получалось накодить так чтобы время останавливалось

Ну, просто там же вся начинка из Fallout 3, в основном, разве нет? Я имею в виду, что движок тот же, и во многом механника та же осталась. Так а смысл тогда там что-то менять было?
Я не спец, конечно, я только предполагаю. Ты как думаешь?
Цитата Edgus ()
Надеюсь ты не обиделся на моё необдуманное сравнение с Фоллаутом 1 и 2, я как-то спонтанно себе в пост это вставил.

Нет-нет, что ты. :)
Цитата Edgus ()
Насчёт Bloodbath

Не, там все плюшки к урону с ним - это всё, конечно, здорово, но я никогда не брал его по причинам его полезности - самое классное в нём было именно, когда в VATS'е ты кого-то убиваешь, и потом от него зрелищно кровища брызжет, вкупе с "играниями" игровой камерой. В первых частях я вообще без него смысла играть не видел

Цитата Edgus ()
если будет хоть как-то похоже на Дум 2 (там вроде в трейлере пушку BFG-9000 из дума 2 в конце показывали) и меньше будет заострения внимания на долгом расплющивании демонов в кровавые лужи нереальными прыжками то я был бы доволен.

Судя по тому, что я видел, там вряд ли будет нечто совсем новое. И мультиплеер, по большей части, мне UT напомнил. Хотя там игра за монстров ещё будет, всё такое, но я пока не знаю. Я сильно опасаюсь, что он не сможет предложить чего-то свежего, особенно, если учитывать, что лица компании ID уже давно там не засидают.
Цитата Edgus ()
Можете добавить список когда время найдётся, я не тороплю.

Я это к тому, что за сайт надо с силой браться, а всё как-то не до этого. %)

 
Dar_Reynolds Дата: Понедельник, 23.11.2015, 13:31 | Сообщение # 109
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

Цитата Proudy-Hooves ()
А Рень все нет и нет... :s

Сообщение отредактировал Dar_Reynolds - Понедельник, 23.11.2015, 13:31

зецубо
 
Proudy-Hooves Дата: Вторник, 24.11.2015, 15:22 | Сообщение # 110
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Диксъ, ты же можешь с корнями выпиливать к Дискоду всех этих спамботов?

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
DlX Дата: Вторник, 24.11.2015, 16:32 | Сообщение # 111
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Proudy-Hooves, yes надо ещё в настройках при регистрации полазить, в прошлый раз смена капчи помогла.

 
Proudy-Hooves Дата: Вторник, 24.11.2015, 17:20 | Сообщение # 112
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Последнего зарегенного юзера зарежь, 100% спамбот :D
Так что, действуй, УДАЛЯЙ акки спамботов, пусть глаза не режут, пузланы!
0о 6
Сообщение отредактировал Proudy-Hooves - Вторник, 24.11.2015, 17:22

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
λΔ Дата: Среда, 25.11.2015, 20:42 | Сообщение # 113
λΔ
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 0
Репутация: 11
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

Цитата DlX ()
Edgus, там Фоллач, говорят, 6/10, чуть ли не хуже 3-го.

Ну вот позалипал немного в Фоллаут 4, стим говорит, что 56 часов уже.
Хорошо сделали:
Экшон. Мне нравится. Быстро, но есть много странностей навроде "критов" которые скорее как суперудары. Ну серьезно, критические удары в определенную точку или случайным образом выглядят как-то реалистичнее этой систем накапливаемых(!) критов. Ну и приколы со скрытностью из-за которой можно на легендарном выносить все и вся с 3-4 перками (оружие, увеличение урона от скрытных ударов и увеличение урона от оружия с глушителем. Можно еще блицкриг прокачать и выносить все и вся ножиком с множителем урона в 10 раз).
Компаньоны. Выглядят живее чем товарищи из предыдущих частей. Им что-то нравится, что-то не нравится, комментируют по мере возможностей окружение и взаимодействуют с ним. Плюс с некоторыми персонажами можно крутить романы, тоже зачаточные, они "крутятся" скорее в голове у игрока. В игре же это выражается парой фраз и прибавкой к опыту. Окружающие никак не реагируют на ваши отношения.
Квесты и диалоги. Есть довольно неплохие, а есть нудные навроде "Иди на ферму, узнай что плохого там творится, помоги им и теперь там будет поселение". Большая часть заданий решается только одним-двумя путями уровня "Черное/Белое". Диалоги крайне унылые и большая их часть строится по шаблону "Положительный ответ/Отрицательный ответ/Нейтральный ответ/Узнать больше". Все. Причем сами варианты ответа состоят максимум из 5 слов. Возникали моменты когда ты глядя на ответ думаешь одно, а персонаж произносит другое. Погружение в игру страдает, чувствуешь себя забитым имбецилом с социофобией. Так же теперь не используются характеристики/навыки/перки в диалогах. Если раньше можно было блестнуть знаниями в области науки и выбить себе либо награду получше или облегчить выполнение задания, то сейчас мы можем использовать только харизму. Опять же, отыгрыша никакого.
Поселения.
Абсолютно бесполезны. Т.е. вообще. Можно там фрукты и овощи выращивать + колонки для "аптечек" в виде воды, но это при игре на высоких уровнях сложности. Реализация на уровне средненького стороннего мода.
Ну и отдельно стоит отметить игровой мир, мне понравилась проработка интерьеров в помещениях.
Цитата Edgus ()
русской локализацией

Крайне отвратительная, причем дело не только в качестве перевода. Даже не скачивай, играй сразу в английскую.

Добавлено (25.11.2015, 20:42)
---------------------------------------------

Цитата Edgus ()
Может быть во время разработки у них никак не получалось накодить так чтобы время останавливалось, и они просто решили "Лучше не париться, давайте просто slowmotion сделаем"

Так просто кинематографичнее выглядит. А сам VATS нужен в основном при игре с консоли.
С джойстиком в шутеры играть НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО. А в версии для ПК он нужен для тех самых критических ударов.
 
DlX Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:10 | Сообщение # 114
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

λΔ, карочи, покупать ЭТО я не буду, лучше Кейна и Линча за 37 рублей оторву. ^_^

 
Proudy-Hooves Дата: Четверг, 26.11.2015, 17:43 | Сообщение # 115
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Диксъ, ты еще не убил вот это пузло: http://mylittlepony.3dn.ru/index/8-233
0о 6

Линуксов Лямбде-блямбде 0о 6

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Edgus Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:43 | Сообщение # 116
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

Привет всем! Умудрился проспать до вечера как-только пришёл с университета, хоть у меня и раньше сегодня занятия кончились. %)
Цитата DlX ()
Я имею в виду, что движок тот же, и во многом механника та же осталась. Так а смысл тогда там что-то менять было?
Я не спец, конечно, я только предполагаю. Ты как думаешь?

DlX, Тодд Ховард заявлял на Е3 что они улучшили Gamebryo в Creation Engine, но по сути да, это просто Gamebryo с улучшенными возможностями. Одной из позитивных черт движка он назвал то, что больше нет загрузочных экранов для городов и помещений. То есть у них в Фаллоуте 4 сделано наподобие мода OpenCities для Скайрима.

λΔ, спасибо за обзор, так как я всё равно мечтал посмотреть на то каким Fallout 4 сделают, мне похоже будет не избежать этой покупки. Рад что компаньонов сделали более живыми, конечно сомневаюсь что уровень их проработки доходит до уровня Dragon Age, но может в этом Фаллоуте я хотя бы обращу на них внимание. Обстоятельства с упрощением диалога и русской локализацией немного расстраивают, но надеюсь вытерплю. А если нет, то я уже слышал умельцы начали браться за моды по улучшению интерфейса диалогов, скачаю его.
Цитата λΔ ()
С джойстиком в шутеры играть НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

Поддерживаю насчёт этого, как профессионал по проигрыванию партий против однокурсников в Halo:Reach. Именно из-за этого, как я полагаю, и придумали помощь в прицеливании в бюджетных шутерах.

Добавлено (29.11.2015, 22:43)
---------------------------------------------
Привет всем! Интересно, кто нибудь здесь уже смотрел финал пятого сезона МЛП кроме меня? Мне лично очень понравилось как они сделали сюжет, а особенно некоторые альтернативные сценарии будущего которые развивались по ходу серии. Очень достойная серия к завершению пятого сезона, как мне кажется. Постараюсь особо не спойлерить сюжет, но такие интересные альт. версии Эквестрии как война против Империи Сомбры и захват Кантерлота чейнджлингами(написано жёлтым потому-что спойлер) просто напрашиваются на создание детальных фанфиков от фанатов. Концовка конечно, классически хорошая, но я в принципе доволен, потому-что не представляю МЛП без концовок в стиле "дружба победила". =) В общем, я рекомендую к просмотру, там есть на что посмотреть!

Сообщение отредактировал Edgus - Четверг, 26.11.2015, 21:37
 
DlX Дата: Вторник, 01.12.2015, 16:04 | Сообщение # 117
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Edgus, а ты такую штуку случайно не смотрел?

 
Edgus Дата: Вторник, 01.12.2015, 23:12 | Сообщение # 118
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

DlX, нет не смотрел. Хотя если бы мы оплачивали ТВ-лицензию то может быть попадал на это. У меня была книга про кое-каких футуристических мышей на мотоциклах, но оказалось это было про Biker Mice from Mars а не про Danger Mouse. Слышал чуть-чуть об Danger Mouse раньше, похоже это на CBBC перезапустили старый мультик из 80-ых.
 
Dar_Reynolds Дата: Среда, 09.12.2015, 15:45 | Сообщение # 119
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

К слову о финале.
Тоже недавно посмотрела. И именно эти две серии стали у меня одними из самых любимых. х) Очень классная задумка, а "настоящее", где Дискорд правил Эквестрией довольно забавное x"D
Также хочу отметить песенку в конце. Очень милая, слушала ее прям со слезами радости. :"з

зецубо
 
Proudy-Hooves Дата: Среда, 09.12.2015, 17:15 | Сообщение # 120
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Диксъ, последнего зарегенного юзера - на расстрел! 0о 6

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Golden Oak Library Forums » Общение » Чат » "Чатик для чайников" (Издание 11-е, стереотипное)
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.