Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Golden Oak Library Forums » My Little Pony: Friendship is Magic » Общее обсуждение » Магия дружбы (дружбомагия) (О том, что это такое)
Магия дружбы (дружбомагия)
Человек Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:04 | Сообщение # 1
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

Мне уже давно интересен вопрос по поводу магии дружбы или дружбомагии. Очень часто отмечают ее, как особенное явление данного мультфильма. Полностью согласен с тем, что в понях прекрасно показана дружба, ее ценность, проблемы, которые бывают в отношениях у друзей и т.д. Полностью согласен, более того - считаю данный мультфильм в этом плане очень классным.

Но у меня другой вопрос. Есть ли что-то особенное в том, как дружба представлена в понях? Почему выделяется дружбомагия? Разве дружба представлена как-то по-новому? Или представлена? А в чем это выражается?

Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
Ren Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:37 | Сообщение # 2
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Я о том же задумывался, когда посмотрел первый сезон. :D
Я думаю, что дружба не представлена по новому, просто словами о том, что это магия дружбы, подчёркивается суть того, что дружба может сделать многое и является чудом, что ли. Ведь если так подумать, в реальности какие-то важные вещи даются лучше, если рядом есть преданные друзья.

Другой вариант трактовки - никакой дружбы не существует, это чёрная магия и пони заколдованы. о_О
 
Человек Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:38 | Сообщение # 3
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

Цитата Ren
Другой вариант трактовки - никакой дружбы не существует, это чёрная магия и пони заколдованы. о_О

lol lol lol lol lol

Цитата Ren
Я думаю, что дружба не представлена по новому, просто словами о том, что это магия дружбы, подчёркивается суть того, что дружба может сделать многое и является чудом, что ли. Ведь если так подумать, в реальности какие-то важные вещи даются лучше, если рядом есть преданные друзья.

Ты полагаешь, что без этих слов сие не подчеркивалось множество раз?

Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
Ren Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:55 | Сообщение # 4
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Цитата (Человек)
lol lol lol lol lol

Ну, а что, мы же не знаем, как оно там всё на самом деле. :D
Цитата (Человек)
Ты полагаешь, что без этих слов сие не подчеркивалось множество раз?

С ними как-то более очевидно и красиво получается. yes
 
JedaySkayVoker Дата: Среда, 26.12.2012, 21:42 | Сообщение # 5
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

На мой взгляд в сериале выделяют "Магию дружбы" потому, что Твайлайт Спаркл, ученица Селестии, не хотела воспринимать дружбу как волшебство или, хотя бы, как полезное занятие. В первых двух сериях Твайлайт считала дружбу ненужным, пустяковым занятием, но она даже не догадывалась, что дружба способна на настоящие чудеса... yes
 
Golden Oak Library Forums » My Little Pony: Friendship is Magic » Общее обсуждение » Магия дружбы (дружбомагия) (О том, что это такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.