Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Golden Oak Library Forums » Интересы » Музыка » Музыкальные предпочтения (Любимые жанры)
Музыкальные предпочтения
Выбираем :3
1. Блюз и\или джаз (свинг, буги-вуги, соул, фанк и т.д.) [ 5 ] [26.32%]
2. Электронная (синтипоп, эмбиент, хаус, техно, нью-эйдж, электро, академическая электронная и т.д.) [ 7 ] [36.84%]
3. Кантри [ 4 ] [21.05%]
4. Рок (панк, метал, рок-н-ролл, брит-поп, глэм рок, симфонический метал, новая волна, фолк-рок и т.д.) [ 11 ] [57.89%]
5. Ска и\или регги [ 2 ] [10.53%]
6. Поп-музыка (диско, евро-диско, итало-диско, J-pop, K-pop и т.д.) [ 10 ] [52.63%]
7. Рэп (рэпкор, гангста-рэп и т.д.) [ 3 ] [15.79%]
8. Народная и этническая музыка [ 4 ] [21.05%]
9. Классическая музыка (любой страны, не только европейская) [ 8 ] [42.11%]
10. Эстрадная музыка О_о [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
Ren Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Не удивляйтесь, что я вынес эстрадную музыку отдельно от попа. yes
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:40 | Сообщение # 2
Silent_Stranger
Новопони Империи
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 46
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: лисанутых психов
Статус: offline

Ни один из вариантов не взял, так как в принципе являюсь меломаном: могу слушать практически любой жанр начиная классикой и заканчивая хардкором - главное чтоб песня нравилась :D

0% смысла, 100% горящего мусора.
 
Reddy Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:44 | Сообщение # 3
Reddy
Частый посетитель Империи
Группа: Администраторы
Сообщений: 48
Репутация: 22
Страна: Латвия
Статус: offline

Quote (NightTear)
Ни один из вариантов не взял, так как в принципе являюсь меломаном: могу слушать практически любой жанр начиная классикой и заканчивая хардкором - главное чтоб песня нравилась :D

как-то так же, собственно yes

Rainbow Stalin
 
Ren Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:35 | Сообщение # 4
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Так ведь по такой логике надо выбирать все. crazy
 
DlX Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:56 | Сообщение # 5
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Quote (Rendell)
Так ведь по такой логике надо выбирать все.

Я так и сделал crazy
Другое дело, что в данный период больше сконцентрирован на электро. По ночам ещё бывает неплохо-так что-нибудь из чил-аута включить (трип-хоп, иль лоунж). ^_^

 
Middleness_07 Дата: Среда, 19.12.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

классика, поп и клубная. yes
только почему ее нету в варианте? или она тоже относится к попу?

Сумасшедшая Миддл
 
Ren Дата: Среда, 19.12.2012, 16:15 | Сообщение # 7
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Клубная музыка - чаще всего хаус\транс\днб, а это электронная.
 
DlX Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:06 | Сообщение # 8
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Rendell, спешу тебя поправить:
Цитата
Эстрада — вид сценического искусства подразумевающий собой как отдельный жанр так и синтез жанров: пение, танец, оригинальное выступление, цирковое искусство, иллюзии.

Эстрадная музыка — вид развлекательного музыкального искусства, обращенный к самой широкой слушательской аудитории.

Наибольшее развитие данный вид музыки получил в XX в. К нему обычно относят танцевальную музыку, различные песни, произведения для эстрадно-симфонических оркестров и вокально-инструментальных ансамблей.

Зачастую, эстрадную музыку отождествляют с бытующим понятием «легкая музыка», то есть, лёгкая для восприятия, общедоступная. В историческом плане к легкой музыке можно отнести несложные по содержанию, завоевавшие всеобщую популярность классические произведения, например пьесы Ф. Шуберта и И. Брамса, Ф. Легара и Ж. Оффенбаха, вальсы И. Штрауса и А. К. Глазунова, «Маленькую ночную серенаду» В. А. Моцарта.

В этой обширной, а также чрезвычайно разнородной по характеру и эстетическому уровню области музыкального творчества используются, с одной стороны, те же выразительные средства, что и в серьезной музыке, с другой — свои, специфические.

Термин «эстрадный оркестр» был предложен Л. О. Утёсовым в конце 40-х гг., что дало возможность разделить два понятия: музыку собственно эстрадную и джазовую.

У современной эстрадной музыки и джаза есть целый ряд общих признаков: наличие постоянной ритмической пульсации, осуществляемой ритм-секцией; преимущественно танцевальный характер исполняемых эстрадными и джазовыми коллективами произведений. Но если джазовой музыке свойственны импровизационность, особое ритмическое свойство — свинг, а формы современного джаза порой достаточно сложны для восприятия, то эстрадная музыка отличается доступностью музыкального языка, мелодичностью и чрезвычайной ритмической простотой.

Один из самых распространенных видов эстрадных инструментальных составов — эстрадно-симфонический оркестр (ЭСО), или симфоджаз. В нашей стране становление и развитие ЭСО связано с именами В. Н. Кнушевицкого, Н. Г. Минха, Ю. В. Силантьева. Репертуар эстрадно-симфонических оркестров чрезвычайно обширен: от оригинальных оркестровых пьес и фантазий на известные темы до аккомпанемента песен и оперетт.

 
Ren Дата: Суббота, 22.12.2012, 08:58 | Сообщение # 9
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

DlX, сие я знаю. yes Но к сожалению, фраза "эстрадная музыка" уже давно влипла по уши в... всяких Киркоровых, МакSимах и прочих страшных кадров. crazy Вряд ли все знают и будут выяснять, что это такое на самом деле.
 
DlX Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:40 | Сообщение # 10
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата (Rendell)
фраза "эстрадная музыка" уже давно влипла по уши в... всяких Киркоровых, МакSимах и прочих страшных кадров.

Их, скорее, зовут "Поющие труселя" :D
Цитата (Rendell)
Вряд ли все знают и будут выяснять, что это такое на самом деле.

Сие не может не огорчить, ибо термин-то благозвучный и музыка, соответственно, тоже. :(

 
Человек Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:07 | Сообщение # 11
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

В принципе, я люблю музыку практически всех жанров, кроме, пожалуй, клубной и джаза. Не люблю многое и из блюза. А так - везде могу найти то, что мне нравится. Особо же выделить стоит, думаю, рок и диско. В этих двух стилях я больше всего нахожу музыки, которую слушаю с огромным удовольствием и которая затрагивает мою душу. Особенно последнее (затрагивание души) касается диско.

Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
SunFlower Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:54 | Сообщение # 12
SunFlower
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 14
Статус: offline

Я, наверное, слушаю все жанры за исключением кантри и попсы. Хотя. если найду из первого что-нибудь годное, то слушаю с удовольствием yes
И ещё рэп не сильно нравится :)
 
Groxy Дата: Среда, 03.04.2013, 12:14 | Сообщение # 13
Groxy
Частый посетитель Империи
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Ессентуки
Статус: offline

Электроника лучше всех! ^_^
Рэп терпеть не могу...-_-

NeoCyberGrox
 
DlX Дата: Среда, 03.04.2013, 12:22 | Сообщение # 14
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата (Groxy)
Электроника лучше всех! ^_^

Что предпочитаем? Хаус? D'n'B? EDM? ;)

 
Groxy Дата: Среда, 03.04.2013, 12:35 | Сообщение # 15
Groxy
Частый посетитель Империи
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Ессентуки
Статус: offline

Ну я не разбираюсь в жанрах,но люблю звуки электричества,радиации и ревущего мотора автомобиля.

NeoCyberGrox
 
DlX Дата: Среда, 03.04.2013, 13:19 | Сообщение # 16
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата (Groxy)
люблю звуки электричества,радиации и ревущего мотора автомобиля.

Это не музыка уже. :D
Ну, может, из исполнителей кого припомнишь? David Guetta там, Daft Punk. dntknw

 
Groxy Дата: Среда, 03.04.2013, 19:52 | Сообщение # 17
Groxy
Частый посетитель Империи
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 17
Страна: Российская Федерация
Город: Ессентуки
Статус: offline

Prodigy,David Guetta,Tom Real...
Ну много,сейчас и не вспомню.

NeoCyberGrox
 
Ren Дата: Среда, 03.04.2013, 20:48 | Сообщение # 18
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Электронная музыка - это не обязательно шумы или что-то механическое... Энигма, например. Там ничего "механического". Однако, это электронная музыка.

Если так подумать, электронная музыка включает в себя абсолютно все жанры. Она универсальна. И вообще она прекрасна, как по мне, особенно синтипоп. Эти прекрасные звуки синтезатора, словно музыкант жмёт не на клавишу, а прямо на твою душу... почему-то каждый раз, вспоминая о синтипопе, вспоминаю эту мелодию
 
DlX Дата: Среда, 03.04.2013, 21:05 | Сообщение # 19
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата (Rendell)
Эти прекрасные звуки синтезатора, словно музыкант жмёт не на клавишу, а прямо на твою душу...

Хех, на меня так транс воздействует в самые эпичные его моменты, где бочка затыкается и играет какой-нибудь пафосный семпл вроде такого. Сразу в голове какая-то неимоверная эпичная красота рисуется и тебя уносит куда-то далеко-далеко, туда, где слышно лишь собственную душу, но при этом в открывшейся картине проглядывается нечто столь прекрасное и значимое, от чего просто отвисает челюсть, аж до слёз...

 
VIM Дата: Четверг, 04.04.2013, 15:05 | Сообщение # 20
VIM
Ненадолго заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 21
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Статус: offline

Митол, канешна.)

Dixi.
 
Golden Oak Library Forums » Интересы » Музыка » Музыкальные предпочтения (Любимые жанры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.