Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Golden Oak Library Forums » Творчество » Творческая флудилка » Секреты дигитально-цифрового рисования. (Здесь мы делимся секретами рисования в Paint, Photoshoр и др)
Секреты дигитально-цифрового рисования.
JedaySkayVoker Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:53 | Сообщение # 1
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

Несколько дней назад я считала рисование на эл. устройстве практически невозможным, я не понимала, как мышкой можно создавать пони или что-нибудь еще! Но однажды вечером, вписав в фигуру пони геометрические фигуры, я смогла повторить это и в Paint. С тех пор я рисую только в редакторе - потому что рисунки быстрее выкладывать. Давайте же поможем таким неведающим, как я, поделившись опытом в рисовании на электронных устройствах! yes :yes: yes
В качестве первого совета я загружу вот эти картинки:


на второй та самая схема вписывания геометрических фигур. На первой - виды глаз у персонажей МЛП.
Говорю сразу: я пишу так, как сама рисую, поэтому если что-нибудь покажется вам неправильным, то пожалуйста напишите ниже.
yes :yes:
Сообщение отредактировал DlX - Вторник, 02.09.2014, 11:39
 
Middleness_07 Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:33 | Сообщение # 2
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

JedaySkayVoker, очень хорошая темка ^_^
все правильно. пропорции есть :) эти фигуры подойдут как наброски yes

Сумасшедшая Миддл
 
JedaySkayVoker Дата: Пятница, 28.12.2012, 19:38 | Сообщение # 3
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

Middleness_07, спасибо. Просто я сама почти не умею в Paint рисовать. Поэтому и призываю общество давать советы. yes
 
Middleness_07 Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

мой секрет (хотя это уже не секрет, раз расскажу :) ) очень прост: просто нужно уметь пользоваться прозрачностью в паинте нэт. дополнительный цвет желательно убирать, т.е делать прозрачным абсолютно и можно (по вкусу) градиенты класть на выделенную область yes рекомендую полупрозрачные (128% около) черный и белый цвета. они есть в палитре. и самое главное-фантазия. например можно взять кисть 1 размера, прозрачностью 24% и нарисовать на гриве пони волоски и пряди yes
и еще можно внимательно посмотреть на рисунок любого художника. просмотреть мазки, каждую деталь и можно при обычной кисти и миллионам оттенкам повторить тоже самое. ведь все-то сделано из пискелей :)
это мой способ. если что-подправляйте, не стесняйтесь :)

Сумасшедшая Миддл
 
Ren Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:29 | Сообщение # 5
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

У меня нет никаких секретов. Рисую руками и всё. crazy В моих рисунках нет никаких особенностей, они нарисованы обычными кистями.
Правда, у меня есть целых три удобных для меня способа:
Первый - на планшете. Как уже сказала, никаких секретов нет. Рисую и всё, пользуясь слоями.
Второй - если рисую мышью. Но тут тоже есть разница - мышью в пейнте я рисую произвольно, без всяких инструментов. Просто двигаю мышь и всё. А если я при этом ещё и хочу нормально раскрасить - ползу в фотошоп и пользуюсь векторами. Но это, в общем-то, никакой не секрет, с векторами знакомы многие пользователи.
Третий - если рисую скетч на бумаге, а потом крашу дигитально... но тут совсем скучно: во-первых, скетч просто фоткается, во-вторых, крашу и обвожу так же, как и во втором способе.
 
Dar_Reynolds Дата: Среда, 02.01.2013, 13:32 | Сообщение # 6
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

я рисую в обычном пеинте по инструкциям в яндекс картинках. пользуюзь кругами, линиями, кривыми линиями, кстью, карандашом, заливкой. получается нормальная картинка. а ещё я рисую на бумаге, карандашами, фломастерами и мелками ^_^ .

зецубо
 
JedaySkayVoker Дата: Среда, 02.01.2013, 17:27 | Сообщение # 7
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

Цитата (Эпплджек)
по инструкциям в яндекс картинках

а там разве есть инструкция? shok
 
Dar_Reynolds Дата: Четверг, 03.01.2013, 14:28 | Сообщение # 8
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

да можно заьить: как нарисовать пони (например). и он тебе вывалит картинки и ссылки на сайты, где есть пошаговая инструкция.

зецубо
 
JedaySkayVoker Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:36 | Сообщение # 9
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

Кто-нибудь знает, где найти инструмент "Акварель" в пэинт нет? Просто тени размазать нужно. yes
 
Sil-Forty Дата: Среда, 10.04.2013, 05:18 | Сообщение # 10
Sil-Forty
Новопони Империи
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 19
Страна: Российская Федерация
Город: Томск
Статус: offline

Прошу туториалы по правильным шейдингу и перспектививизации пони.
 
Middleness_07 Дата: Среда, 10.04.2013, 15:16 | Сообщение # 11
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

"где найти инструмент "Акварель" в пэинт нет? "
такого нет. размазать можно только взяв прозрачность поменьше

Сумасшедшая Миддл
 
Ren Дата: Среда, 10.04.2013, 15:41 | Сообщение # 12
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Ммм... знаете, меня огорчает эта тема. Вернее, сам топик хороший, но пока не было ни одного, не считая первого поста Джедая, полезного поста.
Пожалуй, эту тему я оставлю тут, она будет для обсуждения разных конкретных приёмов рисования или для советов, в духе "как я рисую такое-то" или других подобных, а я сейчас создам новую, со сборником моих любимых уроков, закреплённых в первом посте. yes
 
Golden Oak Library Forums » Творчество » Творческая флудилка » Секреты дигитально-цифрового рисования. (Здесь мы делимся секретами рисования в Paint, Photoshoр и др)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.