Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Golden Oak Library Forums » Интересы » Игры » Zanzarah: The Hidden Portal (или Занзара: В поисках затерянной страны)
Zanzarah: The Hidden Portal
Edgus Дата: Суббота, 29.06.2013, 03:18 | Сообщение # 1
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

Основная информация:




Название:
Zanzarah: The Hidden Portal;
Zanzarah: Скрытый Портал;
Zanzarah: В поисках затерянной страны.


Разработчик: Funatics Development

Издатель: THQ (страницы об Занзаре там уже нет)

Локализатор: Руссобит-М

Официальный сайт: http://www.zanzarah.de/ (Не обновляется)

Жанр: Action / RPG / Квест

Дата выпуска:
США и Европа: 18 декабря 2002
Россия: 24 апреля 2003

Возрастные рейтинги:
ESRB: T (Teen)
USK: 6+

Минимальные системные требования:
Pentium II, 500 МГц или выше
Память: 64 Мб
Видеокарта: 16 Мб и выше
DirectX 8.1 или выше
Windows 98/2000/Me/XP


Описание:

Главная героиня — 18-летняя девушка Эми, живущая в Лондоне. Однажды утром в её доме таинственным образом материализуется странное существо, похожее на гоблина из сказок. Существо оставляет на чердаке её дома шкатулку с магической руной. Получив её, Эми вместе с тем получает возможность телепортироваться в волшебный мир, который называется ЗанЗара (ZanZarah). Жителями этого сказочного мира являются гоблины, эльфы и гномы, а фауну составляют самые настоящие феи всевозможных видов. Попав в Занзару Эми узнаёт, что она — Избранный, о котором гласит одно древнее пророчество. Согласно ему этот Избранный не только станет Мастером фей, но также избавит Занзару от нашествия злых сил из Царства Тьмы и самое главное — уничтожит некоего Стража, которые охраняет особый портал, способный объединить мир Занзары с человеческим. Конечно, чтобы всё это сделать, ей придётся пройти очень длинный путь, но Эми, будучи человеком любознательным и оптимистически настроенным, с готовностью идёт навстречу судьбе. Ведь Занзара так красочна и волшебна по сравнению с её серым невзрачным миром…


Информация для глаз:






Личное мнение:


По мне Занзара довольно замечательная и неповторимая игра, имеющая свой некоторый шарм. Хоть истории про девочек попадающих в сказочный мир фей по общему стереотипу и должны привлекать девочек, я как-то не вписался в общие ожидания и для меня эта игра стала одной из самых любимых. Привлекли меня к ней замечательная музыка и живописные локации.

Сама игра также отличается некой разносторонностью жанров. Здесь всего по немного. Бои фей - походят на своеобразный шутер, путешествия напоминают большой и красивый 3D платформер, а визиты городков - нечто вроде мини-RPG. Кроме указанного присутствуют небольшие головоломки, загадки и просто множество скрытых локаций. Как этот ассортимент жанров может гармонично вписываться в одну игру, с трудом понятно, но тем не менее всё это делает игру только лучше.

Отдельного упоминания стоит геймплей и исследование самого мира. Любуясь видами вы высматриваете хорошо припрятанные секреты, шарахаетесь от внезапно выскакивающих на вас диких фей и ищите денежку для покупки приятных плюшек вашей фее вроде нового мощного заклинания или возможности их переименовывания. Феи в свою очередь поражают своим разнообразием и экзотичностью. От классической девочки с крылышками бабочки вроде Блумеллы до леденящих кровь неприятных монстров как Акритар или Турнокс.

В общем-то я знаю что игра сама по себе на любителя игр подобного стиля и направления. Поэтому если вы предпочитаете что нибудь побрутальней вроде кровавых шутеров или легендарного Warhammer:40k я просто пожму плечами и скажу что у всех вкусы разные.

С вами был Edgus, спасибо за внимание! Если у кого-то возникнут вопросы по прохождению игры вроде "где найти такую-то фею?" то постараюсь ответить... если помню конечно. ^_^


Тема была оформлена визуально с помощью материалов сайта computergames.ro, www.zanzarah.de, mobygames.com.
Также использовался небольшой фрагмент с описания игры в Википедии.
 
SamBekker Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:03 | Сообщение # 2
SamBekker
Проскакавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: offline

Вот эта игра просто супер! Играю в нее лет 10 уже и она мне до сих пор не надоедает.
И атмосфера в игре просто шикарная! Такая волшебная, прекрасная атмосфера! И музыкальное сопровождение просто супер, особенно в Тиралине и Данморе!
Я в восторге от этой игры!

"Живи и давай жить другим"
 
Edgus Дата: Среда, 13.08.2014, 16:53 | Сообщение # 3
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

SamBekker, да, муз. сопровождение там что надо. У меня на телефоне весь саундтрек есть. Кстати, большая часть этих мелодии присутствует и в Героях 4-ых тоже. Композитор видно один и тот же. Я конечно, немного забросил эту игру, но иногда вспоминаю о ней и прокачиваю моих фей дальше. =) Помниться был когда-то трейлер на аддон, но его никогда не выпустиль. А жаль. :(
 
Golden Oak Library Forums » Интересы » Игры » Zanzarah: The Hidden Portal (или Занзара: В поисках затерянной страны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.