Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Golden Oak Library Forums » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Adventure Time ("I hope it'll never ends, adventure time...")
Adventure Time
DlX Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:35 | Сообщение # 1
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Adventure Time with Finn & Jake

Американский анимационный сериал, созданный Пендлетоном Уордом и спродюсированный компаниями Frederator Studios и Cartoon Network Studios для канала Cartoon Network в 2010 году. Сериал повествует о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебной собаки Джейка в постапокалиптическом мире, называемом Земли Ууу.
Сериал начался с короткометражного мультфильма, созданного для проекта Random! Cartoons и номинированного на премию «Эмми» за лучший короткометражный анимационный фильм в 2009 году. Мультфильм стал пилотным эпизодом сериала, премьера которого состоялась 5 апреля 2010 года. Сериал имел большой успех и быстро стал популярным. На данный момент вышло четыре сезона шоу, а 13 ноября 2012 года стартовал пятый. Сериал получил рейтинг TV-PG или E+10.

Сюжет
Действие сериала происходит в мире, называемом Земля Ууу, который предположительно является нашим миром, пережившим около 1000 лет назад атомную войну (обитатели Ууу называют её Великой Войной Грибов). После этой войны выжившие земляне мутировали, а в мир пришла магия. В серии «Воспоминание о воспоминании» показан горящий разрушенный город на заднем плане.
Мальчик Финн и собака Джейк живут в доме на дереве и больше всего на свете любят приключения. Их они либо находят сами, либо получают в качестве миссий от жителей Земли Ууу, ведь Финн и Джейк — герои, спасающие всех, кто попал в беду. Каждая серия имеет отдельный сюжет, обычно не связанный с остальными, однако эпизоды следуют в правильной хронологической последовательности (в частности, главный герой за время сериала повзрослел на два года).
Материал стыбзили с Википедии без малейшего раскаяния и зазрения совести.
Отсебятина: Когда-то вышел я на сей экземпляр современной мультипликации совершенно случайно. Дай, думаю, посмотрю маленько. Через 3 эпизода я стал думать "Ба, а мульт-то вполне неплох! Посмотрю-ка ещё!". Впоследствии, очнулся после окончания 4-го сезона, как после окончания первого сезона MLP FiM. Ибо круче чем Adventure Time могут быть только пони.
Первое что меня зацепило были невероятно проработанные персонажи. Никто из действующих лиц не идеален. Абсолютно. Финн, как и подобает подростку, развлекается, гоняет в видеоигры на пару со своим сводным братом Джейком, влюбляется и потихоньку взрослеет. Что не может не радовать - так это то, что его озвучивает какой-то поцык 96-го года, вследствии чего у персонажа ломается голос вместе с актёром. Ну а Джейка озвучивает Бендер из Футурамы (верней, актёр, озвучивший его). Nuff said.
Отдельного описания заслуживает Ice King или Ледяной Король, как любезно перевели наши надмозги. Поначалу он производит впечатление сумасшедшего старика, явно с нехилым расстройством психики. Впоследствии, впрочем, поведение Ice King'a не меняется, да вот только раскрывается
.
Однако не только великолепными персонажами славится сей продукт. Зацепило меня в нём ещё и другое множество ништяков. А всё дело в моей большой любви к пост-апокалипсису, ведь как видится впоследствии,
Из-за этого на пути героев попадается множество техно-гаджетов уже ушедших лет вроде BMO, VHS-камер, старых мобил и тому подобного. И это я ещё не упомянул про множественные отсылки к фильмам, играм и прочим элементом поп-культуры.
Омрачил сей шедвер официальный перевод. Нет, естественно он НАМНОГО лучше перевода MLP FiM от Карусели, но от надмозгов, писавших текст, порой, во лбу обнаруживается дырка, пробитая сотней-другой фэйспалмов. Как например Tree Trunks (няшная слониха в панамке) они взяли и перевели как "Деревяшка". Мало того, что правильнее было бы перевести "Веточка", так это ещё и имя собственное, а они, как известно, не переводятся. Ну и эмоций актёрам озвучки частенько не достаёт. Хотя должен признать, что голоса хоть сколько-то напоминают оригинальные, благо, подбор актёров русский CN всегда осуществлял по похожести голоса, а не по родству начальства.
В итоге мы заимели настоящий шедевр, который я с гордостью водружаю на одну полку с нашими любимыми пони. Вот, что значит, когда проект делается с душой, а не с жаждой быстрой наживы. Настоящий Masterpiece, штучный товар, который так заслуженно стал популярин в этих ваших Тумблерах, ДАртах, ФКантактиках и прочем. Если ещё не смотрели - бегом чередовать сериал с ежедневным просмотром пони.
Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 24.02.2013, 22:37

 
JedaySkayVoker Дата: Понедельник, 25.02.2013, 14:07 | Сообщение # 2
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

DlX, спасибо за инфо. Смотрю его каждый день, но при этом только щас узнала, как он называется)) :D
 
Ren Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:50 | Сообщение # 3
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Подруга заставила ЭТО посмотреть.
Ну ё-моё, я и так ходячий глюк от природы, а этот мультик (особенно если смотреть в больших дозах) так окончательно с ума сводит. crazy Хотя по ту сторону этого яркого бреда как-то слишком много тоски... сам факт того, что это пост-апокалиптический мир как-то наводит печаль.

Меня больше всех, к слову, Леди Рэйникорн порадовала.
 
DlX Дата: Пятница, 29.03.2013, 11:54 | Сообщение # 4
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата (Rendell)
Подруга заставила ЭТО посмотреть.

Все 4 сезона асилила? ;)
Цитата (Rendell)
по ту сторону этого яркого бреда как-то слишком много тоски...

ИМХО, так же ещё круче. :3
Цитата (Rendell)
Меня больше всех, к слову, Леди Рэйникорн порадовала.

Чем этол она тебя так порадовала? ;)

 
Proudy-Hooves Дата: Пятница, 29.03.2013, 12:51 | Сообщение # 5
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Наслышан слегка про этот мульт crazy
Безумный, полный ярких красок шедевр :3
Да и с нашими поняшами сравнивать бесполезно: оба шедевры, но по разную сторону баррикад =3
И да, Рейникорн - няша няшей :3

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Stix Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:38 | Сообщение # 6
Stix
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 24
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

А меня любопытство натолкнуло. И почему то я начал с пилотного выпуска. А там вообще дикая бредятина. Причем такая что я решил не смотреть больше этот сериал. Никогда. Но в итоге меня мои друзья начали уговаривать посмотреть еще и уже нормальные выпуски, а не пилотную. И в итоге... Ребята! Приключений час! Ждут давно чужие земли нас. Там Джейк-он пёс, и Финн-парнишка, всегда здесь хорошо,идите к нам!

Я не пони. Я конь. Причем плотоядный.
"Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами, они кричат на меня." (с)
 
Pinkie1116 Дата: Пятница, 05.12.2014, 18:33 | Сообщение # 7
Pinkie1116
Ненадолго заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Иркутск
Область: Иркутская
Статус: offline

А по мне так пилотная серия норм, правда я посмотрел пока 4 серии (всё интернет виноват)
 
Dar_Reynolds Дата: Суббота, 27.06.2015, 19:57 | Сообщение # 8
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

Неплохой мультсериал. Частенько смотрю его по 2х2 х)

зецубо
 
Golden Oak Library Forums » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Adventure Time ("I hope it'll never ends, adventure time...")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.