Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Golden Oak Library Forums » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Эй, Арнольд! (Hey, Arnold!)
Эй, Арнольд!
DlX Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:46 | Сообщение # 1
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline


«Эй, Арнольд!» (англ. Hey Arnold!) — мультсериал американского детского телеканала Nickelodeon. Демонстрировался с 7 октября 1996 по 8 июня 2004 года. Популярен и в России, где транслировался не только Nickelodeon (СНГ), но и другими каналами, такими как ТНТ и СТС.
Главный герой сериала — школьник Арнольд, живущий со своими дедушкой Филом и бабушкой Гертрудой по прозвищу Пуки в пансионе «Сансет-Армз» (Sunset Arms), владельцами которого они являются. Его родители Стелла (врач) и Майлз (этнограф) пропали без вести, когда Арнольду исполнился год — они принимали участие в операции по спасению таинственного племени Зеленоглазых в далёкой стране, судя по всему, в Мексике. Сюжет фильма составляют школьные приключения Арнольда и его друзей, истории, происходящие с жильцами пансиона, которым владеет его семья. Особое место занимает история тайной любви Хельги к Арнольду, в которой она никак не может ему признаться, а также борьба с возникающими у её отца бизнес-идеями, так или иначе угрожающими тихому и мирному существованию города. Бартлетт, выросший в Сиэтле, в основу многих серий брал реальные места и случаи, происходившие с ним. Например, упоминавшаяся в эпизоде «Свиная война» граница между Америкой и Британией имеет такое же название, как и реальная граница между штатом Вашингтон и Британской Колумбией.
Описание стянуто с Википедии безо всякого зазрения совести.
Отсебятина: Ну классика, что ещё сказать. Мульт моего раннего детства, отложил на мне тот ещё отпечаток. Жаль, что ничего подобного уже не пилят, конечно...

 
Middleness_07 Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:58 | Сообщение # 2
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

это тож мульт моего детства....обожала его и рисовала постоянно

Сумасшедшая Миддл
 
Человек Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:05 | Сообщение # 3
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

Этот мультфильм очень люблю. Почти с самого того момента, как у меня появился Ник, смотрю. Никогда не "фанател" от "Эй, Арнольд!", как от "Дэнни-призрака" или "Эль Тигре", он не входит в тройку самых-самых у меня. Но любовь к нему ровная и стабильная. Думаю, она никогда и не пройдет. Я кучу раз пересматривал одни и те же серии, и они продолжают мне нравится. От этого мультфильма для меня веет каким-то теплом, причем не красочным, а совершенно реальным, приходящим и в моей обычной жизни. И еще - умиротворением.
Мне нравится в "Эй, Арнольд!" почти все. И персонажи - великолепный типаж. И сюжеты серий - отличное представление различных психологических и бытовых моментов, поданное в приятном виде, но очень близком к реальной жизни, на этом сделан упор. Юмор - эпизод, когда дедушка говорит Арнольду, что тот сильно напрягает себя проблемами, и надо бы сейчас пойти поиграть на улице, сходить в кино, а внук отвечает, что уже два часа ночи, на что дед говорит "вечно мы с тобой засиживаемся до поздна" каждый раз вызываем у меня приступ смеха, потому что сделано отлично :D lol Но это пик, а так есть немало смешных моментов.
Именно этот мультфильм я часто привожу в пример, когда говорю о том, что считаю, что в США в плане отношения к личности, понимания её значимости, значимости психологической составляющей находятся гораздо дальше нас. Но это не тема для дискутирования в этом топике, я просто отметил. То есть, о психологической составляющей мультика говорить можно, а вот о соотношении с США - не стоит, только в контексте :)
Есть и серия, от которой мне очень тяжело становится. Это когда Арнольд своим йо-йо случайно убивает рыбку Юджина. Мне так плохо, что я выключаю канал, как только начинается эта серия.
Вообще, мне все время так хочется, чтобы Арнольд узнал секрет Хельги :)

Посмотрел я и полнометражку. Как по мне - ничего так, хотя сериал больше люблю. И вот только сейчас, смотря в Википедии описание, я узнал, что планировалась вторая полнометражка. А ведь я сам задавался вопросом о том, почему не продолжена история с родителями Арнольда. Вернее, я думал, что нам показали, что они точно погибли. Хотя не уверен, что я видел самую последнюю серию пятого сезона, может, там до того еще было про его родителей, когда Арнольду снилось, как падает самолет с ними... Как оказалось, был план продолжить это, завершить мультфильм... Ну почему с моими любимыми мультиками все время такое происходит? :( Надеюсь, продолжение таки будет. Хоть и не верю...

И пока последнее: не люблю часть серий первого сезона. Вроде бы это они... Там, где иная прорисовка. Мне там она не нравится, а также поведение персонажей, и какой-то фон (психологический)... Не такой он, как в последующих. Нет, есть хорошие серии, но ощущение от них у меня какое-то... Не то. Это какой-то не тот "Эй, Арнольд!". На мой вкус.

Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
Ren Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

А у меня есть упоротый Арнольд. crazy


Кроме него у меня есть ещё странная Хельга с баскетбольным мячом и Джеральд из жёсткой резины, но мне было лень их доставать.
P.S. Не надо ничего говорить про тролля сбоку. :D

Печально, что мультик больше нигде не крутят... хоть он был кривой графически и была пара бестолковых серий, но в целом была какая-то уютная атмосфера, что ли. Уютная и немного грустная. Музыка из эндинга меня до сих пор цепляет.
Надо бы пересмотреть его и перепройти ту глупую игру на GBA по мотивам полнометражки. :D
Прикрепления: 9557720.jpg (61.5 Kb)
 
DlX Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:23 | Сообщение # 5
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата (Rendell)
А у меня есть упоротый Арнольд.

Господи, он же меня теперь в кошмарах преследовать будет. panic
Цитата (Rendell)
но в целом была какая-то уютная атмосфера, что ли. Уютная и немного грустная

Блин, ты специально мои мысли читаешь? crazy
Цитата (Rendell)
Музыка из эндинга меня до сих пор цепляет.


Кстати говоря, именно благодаря сей теме, я открыл и не собираюсь закрывать для себя мир джазовой музыки. ^_^

 
Человек Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:27 | Сообщение # 6
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

Цитата (Rendell)
Печально, что мультик больше нигде не крутят...

Еще летом 2х2 показывал в России, я смотрел в Омске. Уже не показывают?

Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
Ren Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:43 | Сообщение # 7
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Цитата (DlX)
Господи, он же меня теперь в кошмарах преследовать будет.

Скажи спасибо какому-то аналогу макдака. crazy
Цитата (DlX)
Блин, ты специально мои мысли читаешь?

yes
Цитата (Человек)
Еще летом 2х2 показывал в России, я смотрел в Омске. Уже не показывают?

У меня нету 2х2. :D Так что, не знаю... но хотелось бы, чтобы его на Ник вернули. Вместо всяких Фанбоев с Чам-Чамами. <_<
 
JedaySkayVoker Дата: Среда, 26.12.2012, 19:11 | Сообщение # 8
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

Сколько смотрю 2х2, а "Эй, Арнольд" я там еще не встречала...
 
Middleness_07 Дата: Четверг, 27.12.2012, 12:05 | Сообщение # 9
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

JedaySkayVoker, эй арнольд идет на никелодеон

Сумасшедшая Миддл
 
JedaySkayVoker Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:52 | Сообщение # 10
JedaySkayVoker
Освоившийся пони
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 61
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Область: Москва
Статус: offline

Middleness_07, я знаю и всегда его там смотрю, однако на 2х2 его не показывают, о чем я и говорю. yes
 
Dar_Reynolds Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:31 | Сообщение # 11
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

я не смотрела этот мульт хоть он на ТНТ шёл, но я что-т` перещёлкивала на другой канал %)

Добавлено (29.12.2012, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата (Rendell)
Вместо всяких Фанбоев с Чам-Чамами.

я тоже хотела бы <_<

зецубо
 
SunFlower Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 09:47 | Сообщение # 12
SunFlower
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 14
Статус: offline

Этот мультик вызывает у меня только положительные эмоции, ибо любила я его раньше смотреть ^_^ Он нравился тем, что в каждой серии сюжет был свой и причём не банальный, а оригинальный, не похожий на другие. Да и персонажи всегда радовали. У каждого свой был характер, посему и было интересно узнавать о нём что-то новое.
Даже помню, что когда-то я была за то, чтобы Арнольд полюбил наконец Хельгу :D Ну не могла я понять в те времена, как могло быть так, что он ей нравится, а ему она безразлична.
Но даже несмотря на то, что я переживала за Хельгу с Арнольдом, любимым героем был дедушка :D Он обладал довольно большим чувством юмора и просто не мог мне не нравиться :D
В общем, хороший мультфильм ^_^
 
Loviran909 Дата: Среда, 17.07.2013, 17:25 | Сообщение # 13
Loviran909
Частый посетитель Империи
Группа: Дикие пони
Сообщений: 43
Репутация: 10
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

Интересный был мультик. Смотрел, примерно, год назад.

Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.
 
SamBekker Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:55 | Сообщение # 14
SamBekker
Проскакавший мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: offline

Этот мультфильм был и останется моим любимым мульфильмом. С детства его обожаю.
Чисто психологический мультфильм, на мой взгляд, что очень даже неплохо, ведь на мой вгляд, он рассказывает о жизни и проблемах подростков. Хотя, правильнее сказать, показывал, ведь в наше время дети и подростки уже совершенно другие, с другими жизненными ценностями и взглядами.
Кстати, жалко, что так и не выпустили "Hey Arnold: Jungle Movie". :(

"Живи и давай жить другим"
 
Golden Oak Library Forums » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Эй, Арнольд! (Hey, Arnold!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.