Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Golden Oak Library Forums » Книга жалоб и предложений » Архив » Юбилейный. Летний. Межсезонный. #10 (Долгожданная летняя флудилка!)
Юбилейный. Летний. Межсезонный. #10
Ren Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:24 | Сообщение # 61
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Как-то туманно вышло, не? crazy
 
Proudy-Hooves Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:26 | Сообщение # 62
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Есть над чем поработать crazy

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:27 | Сообщение # 63
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Я вот думаю, стоит ли задний фон делать менее чётким, чтобы всякие буковки без фона выделялись или наоборот над буковками поработать? Или и то и другое сделать?

И ГДЕ НОВАЯ ИКОНКА ХРЮКОЗ
 
Edgus Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:38 | Сообщение # 64
Edgus
Частый посетитель Империи
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 42
Страна: Великобритания
Город: Ньюпорт
Область: Уэльс
Статус: offline

Ren, вижу с моего последнего ухода сайт успел преобразиться! =D Что в общем-то круто, хотя чего-то явно не хватает. А вообще всё это ваше ковыряние с сайтом напоминает мне мои поиски различных фунций в моих сайтах. Но, это уже в прошлом. Из орды сайтов которая у меня была я оставил в живых один-единственный. xD Но, я это к тому что у меня тоже есть немного опыта в работе с функциями этой штуковины.

Что хочу отметить, так это то - что шапке не хватает заголовка сайта в красивом MLP стиле. Например - Welcome to the Golden Oak Library или что-нибудь в этом духе. Можно вообще без Welcome to попробовать если целостность картинки нарушит. O_o Если баннер в старом стиле имеется - тоже меняйте. А насчёт рандома созданного DlX'ом через теги я вообще молчу. Может убрать это облако тегов куда-нибудь? А то ведь, чему мы младшее поколение этим учим? lol

Просто небольшие от меня советы. Вот. Статусы также можно раскрашивать в разные тона с помощью ВВ-кодов. Типа online светлым фиолетовым а offline вариантом темнее. Просто надо знать ascii или html обозначения их. Есть много ресурсов которые могут помочь с этим. Хотя, это уже администрации решать, я просто высказываю своё мнение на этот счёт.

Добавлено (29.08.2014, 20:12)
---------------------------------------------
Online какой-то больно бледный с виду. может окрасить в маджента?

Добавлено (29.08.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Ren, чтобы успешно заменить favicon надо создать маленькую картинку и перевести в формат ico. Потом обязательно обозвать favicon.ico и загрузить через файловый менеджер. Надеюсь поможет. Я просто немного по интернетам пошарил по этому вопросу. На всех моих сайтах оставлял стандартную иконку, может на своём сайте опыт поставить между делом? crazy

Добавлено (29.08.2014, 21:38)
---------------------------------------------
К моему удивлению, опыты над моим сайтом всё-таки дали свой результат. После череды хитромудрых вычислений(на самом деле яростной череды нажатий на кнопку F5) результат показал себя. Так что вот вам картинка в спойлере с моим результатом, на память. Я так доволен собой что сделаю себе сейчас чаю. tea



Я мог бы написать об этом раньше, но мне позвонили и вызвали помочь с тасканием пакетов с провиантом. Так-то так вот как-то.
Сообщение отредактировал Edgus - Пятница, 29.08.2014, 21:38
 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 02:58 | Сообщение # 65
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Цитата Edgus ()
Что в общем-то круто, хотя чего-то явно не хватает.

Это только начало... :D Но особо сильно ничего менять не буду. Только цвета таблицы изменю.
Цитата Edgus ()
Что хочу отметить, так это то - что шапке не хватает заголовка сайта в красивом MLP стиле. Например - Welcome to the Golden Oak Library или что-нибудь в этом духе. Можно вообще без Welcome to попробовать если целостность картинки нарушит. O_o

Хорошая идея. Идея ждя шапки пока что ищется, потом другую картинку какую-нибудь сделаю. yes
Цитата Edgus ()
А насчёт рандома созданного DlX'ом через теги я вообще молчу. Может убрать это облако тегов куда-нибудь? А то ведь, чему мы младшее поколение этим учим?

Пойду разберусь, как теги чистить и да, надо бы убрать пару штук. :D Только скриншот сохранить надо, на память. :D
Цитата Edgus ()
Просто небольшие от меня советы. Вот. Статусы также можно раскрашивать в разные тона с помощью ВВ-кодов. Типа online светлым фиолетовым а offline вариантом темнее.

Это уже и без bb-кодов можно, всё в таблице стилей переделывается.
Цитата Edgus ()
Online какой-то больно бледный с виду. может окрасить в маджента?

Не, не то... но мыслишь близко). Я думаю всю цветовую гамму больше в сторону красного сместить.
Цитата Edgus ()
Ren, чтобы успешно заменить favicon надо создать маленькую картинку и перевести в формат ico. Потом обязательно обозвать favicon.ico и загрузить через файловый менеджер. Надеюсь поможет. Я просто немного по интернетам пошарил по этому вопросу.

Так оно и работало... раньше. И должно сейчас работать, но вместо этого тут какие-то гРёБаНыЕ чУдЕсА. %)
Цитата Edgus ()
Я мог бы написать об этом раньше, но мне позвонили и вызвали помочь с тасканием пакетов с провиантом. Так-то так вот как-то.

Всё ок. yes

Продолжу химичить.
 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 03:35 | Сообщение # 66
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Так, иконка наконец-то сменилась, хотя на панели закладок она мне хочет меняться...

Ладно, вернёмся к облаку угара тегов. Может, к чёрту его вообще, как и теги? Всякие интересные трейлеры и прочее у меня всё равно было в мыслях залить в какой-нибудь раздел "скачать" или подобный, может даже создать отдельный раздел сайта для "видео-архива". А для всего остального есть уже категории новостей.
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:04 | Сообщение # 67
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Вот и иконка новая, молодца 0о 6

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:14 | Сообщение # 68
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

...что-то я читаю старые темы и мне хочется снести всё. crazy
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:24 | Сообщение # 69
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Рень, а цветовая гамма сайта меняться будет? :3

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:28 | Сообщение # 70
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Proudy-Hooves, yes
Как с фоном и шапкой разберусь - чуточку цветовую гамму подкорректирую. А потом пройдусь по форуму. Хватило первого раздела пока - там что-то... реально один треш да угар. Поэтому и хотелось бы снова метлой пройтись по всем разделам, тем более там и удалять-то нечего: весь форум только на чатике стоит.
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:32 | Сообщение # 71
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Рень, мяу :3
Ну и устрой потом репрессии спамботам, удали их аккаунты к пузням и сделай так, что они к нам не лезли 0о

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:38 | Сообщение # 72
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Цитата Proudy-Hooves ()
Ну и устрой потом репрессии спамботам, удали их аккаунты к пузням и сделай так, что они к нам не лезли 0о

Тут репрессии достойны не только спамботы... а весь форум. crazy Такое чувство будто тут огромная помойка... Поэтому подожду Дикса и с его разрешения тогда начну тут массовые выпилы всего мусора.
А вот как сделать, чтобы боты не лезли - не знаю... Это явно не боты (или роботы в наше время научились уже капчи читать?), что с ними делать, кроме как банить - я без понятия. %)

Кстати, картинка ан фоне сейчас нормально отображается?
Дикс, ты вот кидал ссылку на статью про оптимизацию картинок. Нашлось ещё вот что и теперь фоновая картинка небольшая (2000 по широкой стороне) и весит всего 338 кб. ^_^
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:45 | Сообщение # 73
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Рень, я с ноута пишу, мне норм.
Кстати, есть такая штука: http://css-ig.net/scriptpng :D
Можно сжимать pngки без потери качества :3

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:48 | Сообщение # 74
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Proudy-Hooves, тоже пригодится. yes
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:50 | Сообщение # 75
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Рень, сожмем ВЕСЬ САЙТ! crazy

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:51 | Сообщение # 76
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Proudy-Hooves, мне сначала показалось, что там "сожжём"... crazy
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:56 | Сообщение # 77
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Нэ, сжигать не будем, а вот сжать все пнгшки на сайте - это да 0о 6

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:58 | Сообщение # 78
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Proudy-Hooves, а тут почти больше нечего сжимать... Помимо фона и лого, остальные пнгшки весят максимум 20-25 кб. Разве есть смысл их сжимать? %)
 
Proudy-Hooves Дата: Суббота, 30.08.2014, 05:59 | Сообщение # 79
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Все равно 0о 6
:3

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Ren Дата: Суббота, 30.08.2014, 06:01 | Сообщение # 80
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Proudy-Hooves, всё до одного байта сжать? :D
 
Golden Oak Library Forums » Книга жалоб и предложений » Архив » Юбилейный. Летний. Межсезонный. #10 (Долгожданная летняя флудилка!)
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.