Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Golden Oak Library Forums » Общение » Чат » "Чатик для чайников" (Издание 11-е, стереотипное)
"Чатик для чайников"
DlX Дата: Понедельник, 23.05.2016, 11:02 | Сообщение # 181
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Proudy-Hooves, так я подарил yes Посмотри почту свою. ;)

 
Proudy-Hooves Дата: Понедельник, 23.05.2016, 18:01 | Сообщение # 182
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Хы =3
Надо бы на торрентах эту игруху поискать.

Эх, помню времена, мне дарили по 1-3к рублей каждый год (до всех этих кризиов, начало-середина нулевых) D:

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
DlX Дата: Понедельник, 23.05.2016, 19:16 | Сообщение # 183
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата Proudy-Hooves ()
Надо бы на торрентах эту игруху поискать.

Зачем? Я ж legit-копию дарю. :3
Цитата Proudy-Hooves ()
помню времена, мне дарили по 1-3к рублей каждый год (до всех этих кризиов, начало-середина нулевых)

Да, мне тоже раньше больше всякого дарили, а сейчас почти ничего. :(

 
λΔ Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:46 | Сообщение # 184
λΔ
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 0
Репутация: 11
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

Цитата DlX ()
λΔ, а кетайские мультеки? Игори? Наставничество в вопросе школопроблем?

Это ты к чему конкретно? Просто без цитирования через н-ное количество времени нить разговора маленько теряется)

Добавлено (31.05.2016, 18:46)
---------------------------------------------
И вообще о0 6

 
DlX Дата: Среда, 01.06.2016, 15:45 | Сообщение # 185
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата λΔ ()
Это ты к чему конкретно? Просто без цитирования через н-ное количество времени нить разговора маленько теряется)

К тому, что вы с Дашулей перестали общаться.

 
λΔ Дата: Среда, 01.06.2016, 17:57 | Сообщение # 186
λΔ
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 0
Репутация: 11
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

Цитата DlX ()
К тому, что вы с Дашулей перестали общаться.

Китайские мультики уже не смотрю, да и хрень это. Игры тоже я играю свои. Проблемы сама пусть решает. Нужна будет помощь - напишет.
Да и пофиг как-то, нашел из-за чего переживать :)
 
DlX Дата: Четверг, 02.06.2016, 18:37 | Сообщение # 187
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата λΔ ()
хрень это

Хз. :dntknw:
Цитата λΔ ()
я играю свои

Уже свои делаешь и играешь, аки труЪ-поц? Ай малаца. ^_^
Цитата λΔ ()

Да и пофиг как-то, нашел из-за чего переживать

Да жалко, чё, так общались хорошо. А теперь конфач ламповый не сделать. :(

 
Dar_Reynolds Дата: Пятница, 03.06.2016, 10:58 | Сообщение # 188
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

/мимокрокодил/ .з.

зецубо
 
λΔ Дата: Пятница, 03.06.2016, 14:36 | Сообщение # 189
λΔ
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 0
Репутация: 11
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

Dar_Reynolds, o0 6
 
DlX Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:08 | Сообщение # 190
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Dar_Reynolds, сап форумач мурмурмурмур. yes
Какими судьбами?

 
λΔ Дата: Суббота, 04.06.2016, 13:40 | Сообщение # 191
λΔ
Проскакавший мимо
Группа: Проверенные
Сообщений: 0
Репутация: 11
Страна: Российская Федерация
Статус: offline

Цитата DlX ()
Да жалко, чё, так общались хорошо. А теперь конфач ламповый не сделать

Да и ладно, нашел из-за чего переживать :)
 
Dar_Reynolds Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:03 | Сообщение # 192
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

Цитата DlX ()
Dar_Reynolds, сап форумач мурмурмурмур.
Какими судьбами?

Я ламповая няша, да.
Да так, вспомнила про этот форум, решила заскочить, чобы нет. >w<

зецубо
 
DlX Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:31 | Сообщение # 193
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Dar_Reynolds, ^_^
Как дела? Учёба уже кончилась?

 
Dar_Reynolds Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:53 | Сообщение # 194
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

DlX, неплохо так. :)
Да, учеба закончилась. Итоговые оценки так себе, но да ладно, в следующем году затащу. (нет)

зецубо
 
DlX Дата: Вторник, 07.06.2016, 12:51 | Сообщение # 195
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Цитата Dar_Reynolds ()
Итоговые оценки так себе

Насколько "так себе"? ;)

 
Человек Дата: Четверг, 16.06.2016, 07:56 | Сообщение # 196
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

Ретроспективные воспоминания о телевидении :D

Первое, что помню - это три канала. Но уверенности в том, что эти воспоминания верны, нет. Вроде бы было три канала. Затем уже по логике я предположил, что это были два общесоюзных и один республиканский на украинском языке. Как ребенку, мне смотреть было почти нечего, если не ошибаюсь.

Затем помню, что по ТВ можно было посмотреть первый канал из Москвы, РТР, УТ-1 и УТ-2. При этом УТ-2 и РТР, по-моему, шли на одном канале, просто с утра был УТ-2, а вечером включалась трансляция РТР. Хотя совсем не уверен в этом. Хорошо помню, что по УТ-1 долгое время показывали в основном всякие концерты с национальной музыкой и т.д., и он меня абсолютно не привлекал.

Далее припоминаю появление чисто украинских каналов "Интер" и "1+1". При этом "1+1" делили эфир с УТ-2: с утра УТ-2, а ближе к вечеру - "1+1". Содержание же у этих каналов было абсолютно разным, "1+1" виделся куда более интересным лично мне. Хотя деталей уже не помню.

"Интер" же занял ту частоту, на которой транслировали ОРТ. И первое время по "Интеру" показывали часть переда и фильмов, шедших по ОРТ. В те времена совместное нахождение на экране значков "Интера" и ОРТ выглядело совершенно естественным, а сейчас это кажется очень странным... В те времена я еще мечтал о спутниковой антенне, потому что хотелось смотреть привычные российские каналы в полном объеме. Хотя связано это было прежде всего с тем, что по ОРТ показывали "Коломбо", а по "Интеру" его транслировать начали лишь через некоторое время, и в этом промежутке я был крайне недоволен и хотел, чтобы у нас была спутниковая антенна :D

Со временем "Интер" перестал пользоваться продукцией ОРТ, а "1+1" полностью вытеснил со своей частоты канал "УТ-2". "УТ-1" же превратился в "Перший національний".

Одновременно с тем возник первый одесский канал, который назывался "7-й канал". Первое время по нему крутили в основном фильмы, и на фоне трех других общенациональных каналов он казался крайне интересным, я очень часто смотрел по нему фильмы.

Примерно в те же времена люди стали массово ставить в дополнение к метровым антеннам также дециметровые. Я помню, что дециметровая антенна была одной из моих детских мечт, поскольку открывала доступ сразу к нескольким одесским каналам, по которым показывали в основном мультики и фильмы: "26-й", "Юг", "52-й" (эти вообще в первое время только фильмы и крутили непрерывно) и пр. Затем на сих каналах стало появляться все больше рекламы, различных политических, познавательных и "познавательных" передач...

Ну а затем возникли новые общенациональные украинские каналы: СТБ, ICTV, "Новий" и т.д.

Уже давно существовало в Одессе и кабельное телевидение, но его провайдеров было крайне мало, и работали они в основном в густо населенных районах города с большим числом высотных домов. А вот позднее число этих провайдеров умножилось в несколько раз, кабельное ТВ стало доступным практически по всей Одессе. И если до того в кабельных сетях было всего несколько каналов, то теперь их стали пускать со спутника в огромном количестве. Таким образом я в 2006 году получил доступ к массе российских каналов во главе с Первым и "Россией", и их наличие в домашнем списке телеканалов стало казаться чем-то привычным.

Когда после распада Союза очень многое по ТВ стало идти на украинском языке, это сначала несколько резало слух, но я, как и другие люди, говорившие о том же, очень быстро привык к сему факту.

-------------------------------------

Отдельно стоит сказать о взаимоотношениях ТВ и футбола. Я начал интересоваться "игрой миллионов" летом 1998-го. Тогда чемпионат мира в полном объеме показывали по "Першому" и "1+1". Впоследствии долгие годы, по-моему, вплоть до ЕВРО-2012, именно "Перший національний" был главным транслятором чемпионатов мира и Европы (хотя тот же ЕВРО-2000 он делил с СТБ, и так получилось, что часть населения страны, которой СТБ был недоступен, смотрела только пол-чемпионата. Меня это, к счастью, не коснулось, но я представляю, каково было тем людям). Сейчас крупные турниры (ЧМ и ЧЕ) ушли, в основном, на специализированные каналы.

Также "Перший національний" долгие годы активно показывал Лигу Чемпионов. Правда, в небольшой объеме, зато доступном всем. Сейчас, как я понимаю, ему недоступна и ЛЧ.

При этом меня раздражало то, как транслировали чемпионат Украины. Долгое время в туре показывали всего один матч, обычно - домашний поединок киевского "Динамо". При этом в программе передач его могло вовсе не быть, но я знал, что доверять этому нельзя, и стоит проверить. Иногда в те времена показывали только второй тайм, причем могли его засунуть в записи куда-нибудь поглубже в ночное время. Нонсенс по нынешним временам.
К счастью, мне уже тогда через кабельное ТВ был доступен сначала "НТВ+Спорт", а потом - специализированный "НТВ+Футбол", что дало возможность посмотреть много качественного и интересного футбола с приятными российскими комментаторами (из которых я больше всего любил Василия Уткина). Если бы не такая возможность, в те годы я бы видел не так много футбола.

Потом в Украине начали понемногу транслировать иностранные чемпионаты. В частности, канала СТБ показывал по два матча чемпионата Италии на выходных. ICTV некоторое время транслировал испанскую Примеру. Параллельно с этим донецкий канал ТРК "Украина" начала трансляцию ВСЕХ матчей донецкого же "Шахтера".

Постепенно национальный чемпионат стали освещать все шире и шире. Некоторое время очень радовал новорожденный канала "Мегаспорт" - на нем транслировали уйму матчей английской Премьер-лиги, Кубок УЕФА, отборочные матчи ЧМ и ЧЕ.

Постепенно дошло до того, что телевидение стало транслировать ВСЕ матчи тура в украинской Премьер-лиге. Появился специализированный канал "Футбол", доступный в кабельных сетях. А затем он превратился в "Футбол-1", так как добавился еще и "Футбол-2". "Ногомяча" на украинском ТВ стало очень много, однако при этом он почти полностью ушел с общенациональных каналов и переместился на платные.

Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
Proudy-Hooves Дата: Четверг, 16.06.2016, 15:37 | Сообщение # 197
Proudy-Hooves
Освоившийся пони
Группа: Модераторы
Сообщений: 250
Репутация: 126
Страна: Российская Федерация
Город: Хабаровск
Область: Хабаровский край
Статус: offline

Добре! =3

<Proudy Hooves :3>
Маршал Элитных Мяучек :3
Ты - Хоккейное поне! Хоккейное поне! 0_о
Twist the Dash - Feel the Dash - Move like Dash!

 
Человек Дата: Пятница, 17.06.2016, 16:35 | Сообщение # 198
Человек
Ненадолго заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Репутация: 33
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Статус: offline

Proudy-Hooves
ась?)

Добавлено (17.06.2016, 16:35)
---------------------------------------------
Града выпало столько, что он лежал, как снег. Вот это бело - это градины, не сомневайтесь )))










Шансы есть всегда. Даже тогда, когда их нет (С)
 
Dar_Reynolds Дата: Среда, 22.06.2016, 16:26 | Сообщение # 199
Dar_Reynolds
Освоившийся пони
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 56
Страна: Российская Федерация
Город: Дыра
Область: Днищенская область
Статус: offline

Цитата DlX ()
Насколько "так себе"?

В принципе, могло быть и намного хуже, но результат таки не оправдал моих ожиданий. х")

зецубо
 
DlX Дата: Вторник, 28.06.2016, 09:56 | Сообщение # 200
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

BoJack Horseman клёвый. ^_^
Dar_Reynolds, в другой раз лучше получится. ;)

Как ваше лето проходит, друзья? ;)

 
Golden Oak Library Forums » Общение » Чат » "Чатик для чайников" (Издание 11-е, стереотипное)
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.