Вы вошли как Гость [ Вход · Регистрация ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Golden Oak Library Forums » My Little Pony: Friendship is Magic » My Little Pony: Friendship is Magic - 1-й сезон » Friendship Is Magic (Mare in the Moon) (1,2 серии)
Friendship Is Magic (Mare in the Moon)
Ren Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 06:45 | Сообщение # 1
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Пилотная серия (точнее, их две, но тема пусть будет одна) сериала, где мы знакомимся с главными героями. Принцесса Селестия отправляет свою ученицу Твайлайт Спаркл и её друга Спайка в Понивилль, чтобы они проверили подготовку к большому празднику. В итоге сбывается легенда, которую Твайлайт читала в начале серии, легенда о Найтмэйр Мун, которая является сестрой Селестии, была сослана тысячу лет назад на луну за то, что устроила вечную ночь, а в день праздника должна была вернуться. Твайлайт заводит новых друзей и все вместе они должны решить эту ситуацию...

Ну что же, у меня это была самая первая серия, что я посмотрел. Сразу же с неё я и полюбил сериал. :)
 
DlX Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:03 | Сообщение # 2
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Единственное сомнение в серии вызвало - "Элемент гармонии - Магия". Ну, не лезет магия туда как-то, мне кажется, ну и всё тут. Как мне кажется "Дружба" было бы несколько... логичнее, что ли...
В остальном же серия шикарна. ^_^

 
Ren Дата: Понедельник, 17.12.2012, 07:25 | Сообщение # 3
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

А я об этом даже не задумывался. О_о После того, как ты сказал, действительно как-то странно - гармония и магия... Хотя может быть, как раз имелась в виду магия дружбы, способная объединить все элементы?
 
DlX Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:14 | Сообщение # 4
DlX
Освоившийся пони
Группа: Администраторы
Сообщений: 253
Страна: Аргентина
Область: Хухуй
Статус: offline

Quote (Rendell)
может быть, как раз имелась в виду магия дружбы, способная объединить все элементы?

Всё-же, как-то слишком туманно это, как мне кажется. dntknw
Ну просто, там у всех человеческие качества, которые есть у каждого хорошего человека, и тут - магия. :)

 
MagistrBoris Дата: Понедельник, 17.12.2012, 10:32 | Сообщение # 5
MagistrBoris
:3
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 54
Страна: Тринидад и Тобаго
Статус: offline

По мне так даже "Ум", присущий Твайлайт, больше бы пошёл на роль "элемента"...
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:09 | Сообщение # 6
Silent_Stranger
Новопони Империи
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 46
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: лисанутых психов
Статус: offline

Моя первая серия была - вообще решил посмотреть только потому что в то время все только и делали что фанатали по поням, ну я и подумал: "Ну ладно посмотрю, узнаю хоть почему с этими понями так все носятся". И честно признаться был приятно удивлён ^_^ . Я был очень восхищён и чуть не расплакался от умиления (да, такой вот я эмоциональный :D ). Очень полюбился мне тогда этот мультик. А эта серия у меня ещё до сих пор относится к одной из самых любимых.
Quote
По мне так даже "Ум", присущий Твайлайт, больше бы пошёл на роль "элемента"...

Не думаю что это подошло бы. Ведь "Ум" не обязательно является неотъемлемой частью дружбы, в отличие от той-же "Честности" yes
Мне почему-то не кажется что "Магия" среди элементов гармонии на неправильном месте находится, ведь сами по себе такие качества как "Преданость", "Смех" и т.д. не могут что-то невероятное сделать - тут уже нужно что-то вроде активирующего рычага, коим является "Магия" yes . Но это уже моё ИМХО, вполне возможно есть другие причины по которым "Магия" является элементом гармонии.
Сообщение отредактировал NightTear - Понедельник, 17.12.2012, 15:10

0% смысла, 100% горящего мусора.
 
Ren Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:33 | Сообщение # 7
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

Цитата DlX
Ну просто, там у всех человеческие качества, которые есть у каждого хорошего человека, и тут - магия.

Ну да, магия бывает не только у хороших людей. :D
Но вообще да, хороший вопрос... я всё же склоняюсь к тому, что речь идёт об элементе той магии, которая способна объединить другие элементы. Мол, недостаточно группе обладать какими-то качествами, нужен ещё "лидер", кто-то, кто сможет всех объединить. Как одна электростанция и куча домов - свет в них не загорится, пока не объединить их всех одной проводкой. Да и, в конце концов, в названии самого сериала говорится, что дружба - это магия. :D
Что-то ещё подумалось... Твайлайт, похоже, действительно самая главная героиня в сериале, как мне кажется. Чем больше разбираешься и задумываешься - от неё, как уже говорил в другой теме, довольно много что может зависеть. Но это так, отступление.
Цитата MagistrBoris
По мне так даже "Ум", присущий Твайлайт, больше бы пошёл на роль "элемента"...

Раз есть "ум", то должен быть элемент тупости где-то. Снипс и Снейлс? :D
Цитата NightTear
Очень полюбился мне тогда этот мультик.

Ну так, мультик ведь действительно хороший. ;) Что в техническом плане (довольно красиво для флеша), что в плане сюжета - нету никаких премудростей, простой детский мультик, который цепляет и своей простотой, и стилистикой, и персонажами. yes
Цитата NightTear
Не думаю что это подошло бы. Ведь "Ум" не обязательно является неотъемлемой частью дружбы, в отличие от той-же "Честности"

Ну-у, без ума дружбу не построить. :D Шучу. Вообще, я с тобой соглашусь, ибо:
Цитата NightTear
Мне почему-то не кажется что "Магия" среди элементов гармонии на неправильном месте находится, ведь сами по себе такие качества как "Преданость", "Смех" и т.д. не могут что-то невероятное сделать - тут уже нужно что-то вроде активирующего рычага, коим является "Магия"

почти то же, о чем я и сказал выше в других словах. crazy
 
Middleness_07 Дата: Среда, 19.12.2012, 15:39 | Сообщение # 8
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

я ее не видела до конца. лишь часть. к сожалению. но потом я узнала немного, что принцесса луна была злой. это и понравился момент

Сумасшедшая Миддл
 
Ren Дата: Среда, 19.12.2012, 15:56 | Сообщение # 9
Ren
Группа: Удаленные
Сообщений:

EVIL_13, лучше смотреть полностью... там не совсем Луна была. Скорее, другая её сущность (хотя тут много разных версий было). Сама Луна вряд ли злая.
 
Middleness_07 Дата: Среда, 19.12.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Middleness_07
Освоившийся пони
Группа: Заблокированные
Сообщений: 291
Репутация: 43
Страна: Босния и Герцеговина
Город: Грустных поняшек
Область: Печаль и одиночество
Статус: offline

Rendell, если серия попадется-посмотрю :)

Сумасшедшая Миддл
 
Lyncis Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:09 | Сообщение # 11
Lyncis
Ненадолго заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 21
Страна: Норвегия
Статус: offline

Серии вполне понравились. А насчёт "элемент гармонии - магия", ну по мне тут всё в принципе логично, ведь дружба - это магия) Следовательно Твай это дружба, а она всех объединяет, как это и было во 2 серии при "получении" элементов гармонии.
Сообщение отредактировал Lyncis - Воскресенье, 07.04.2013, 22:03

Spiritual ugliness is a hundred times more terrible than physical!
 
Golden Oak Library Forums » My Little Pony: Friendship is Magic » My Little Pony: Friendship is Magic - 1-й сезон » Friendship Is Magic (Mare in the Moon) (1,2 серии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

My Little Pony
Friendship is Magic
DISCLAIMER: The brand of "My Little Pony" toys, cartoons, characters and other stuff are trademarks and belongs to Hasbro. Original idea of "My Little Pony" belongs to Bonnie Zacherle. Designs of "My Little Pony: Friendship is Magic" characters were created by Lauren Faust.

Полное или частичное копирование материалов с сайта без указания ссылки на Golden Oak Library и предварительного согласования с администрацией запрещено.

© 2011-2024 Golden Oak Library, All Rights Reserved.